Медитация - определение

Медитация — это термин, используемый для описания любой деятельности, в ходе которой человек тренирует свой ум, чтобы сосредоточиться на одной вещи и является частью большинства религиозных практик.

Медитация часто сопровождается молитвами или воспеваниями, мантрами.

Цель медитации:
— сделать мир спокойным.
— избавиться от психологической напряженности.
— открыть в себе новое.
— познать истинную суть вселенной и самого себя.
С обычной практикой можно получить ясность, сосредоточиться и обрести внутренний покой. Существуют сотни методов медитации, некоторые из которых даже упоминаются в наших религиозных текстах и писаниях. Были исследования, которые предполагали, что посредством медитации можно обуздать и излечить различные болезни.

Своими корнями Йога глубоко уходит в древние тексты Ведов и Упанишады (Upanishads). Технически — это духовная дисциплина. Не смотря на наличие таких вещей, как контроль дыхания, позы тела, практикуются многими для снижения веса, улучшения здоровья и избавления от стресса. Сегодня это стало чем-то вроде причуды и породило физические упражнения, такие как силовая йога и горячая йога. Это также популярная форма альтернативной терапии для лечения различных заболеваний. Йоги утверждают, что лечение помогло пациентам с аутизмом, астмой и даже раком. Занятия йогой делают организм более восприимчивым к лечению и заживлению.