Релакс в сауне

Медитация — это не единственное, что вы можете сделать, чтобы улучшить свое комфортное пребывание в сауне. Поэтому, если медитация вам не нравится, или хотите попробовать что-то еще, попробуйте следующие варианты, приведенные ниже.

Всегда берите с собой в сауну эфирные масла.

Эфирные масла: эфирные масла – масла, содержащие ароматические соединения. Эти соединения обычно добываются из растений и выделяют приятный, иногда резкий аромат, который нравится большинству людей. Эти эфирные масла используются для изменения настроения или психологического благополучия, дезинфекции, создания определенной обстановки. Этот вариант может поднять настроение, энергетику и добавить нотку расслабления.

Музыка помогает расслабиться.

Музыка: если медитация в сауне не подходит, стоит попробовать музыкальное сопровождение, это поможет быстрее расслабиться. Просто принесите свой плеер в сауну и послушайте спокойную музыку или кому какая подходит. Звуки океанских волн или «пение» сверчка, помогают расслабиться.

Йога укрепляет здоровье и душу.

Йога: Хотя это может показаться контрпродуктивным, на самом деле очень эффективно расслаблять ваш разум / тело, занимаясь йогой в сауне. Это потому, что йога включает в себя полную концентрацию. Эта концентрация отвлекает ваш разум от других стрессовых вещей в вашей жизни и позволяет сосредоточиться только на одном. Наряду с этим растяжение в йоге облегчает боль в вашем теле. Это расслабление передается в ваш ум, так как вы чувствуете себя расслабленным в целом. Поэтому, если вы хотите сделать упражнение, которое также расслабляет вас, вы можете попробовать горячую йогу.