Сибирская бочка, здравница.

В Украине и России выражение «Сибирское здоровье» — это синонимом «крепкого здоровья». В конце концов, сибиряки всегда были известны своим крепким здоровьем и сильным духом. Одним из компонентов сибирского здоровья является сибирский кедр. Сибирский кедр — одно из красивейших и величественных деревьев Сибири. Сибирский кедр — царь тайги — чистый, девственный сибирский лес. Сибирский кедр уникален. Его энергия и ритмы жизни совпадают с энергией и ритмом здорового человеческого тела. Если человек находится рядом с кедром, его энергия начинает балансировать и улучшаться. Целебные свойства сибирского кедра давно известны в Украине, России да и во всем мире. Русские целители (веды, знахари, травники и другие) помещали пациентов в кедровые бочки (сейчас их называют фитобаней или травяными бочками), установленные на горячие камни. Таким образом древние травники, смогли вылечить многие болезни и заболевания. Чтобы обзавестись сибирским здоровьем и прочувствовать на себе, чудесные свойства сибирского кедра, вам не нужно ехать в Сибирь.

Уникальная система исцеления сибирским кедром теперь доступна для большества жителей мира. Бочка для бани (фитобани) изготавливается из экологически чистого, трехсотлетнего кедра. Бочка (фитобочка или фитобаня) сконструирована без использования гвоздей, винтов, клея или других внедренных химических материалов.

Фитобочка, здравница.

Как же работает фитобоачка (сибирская бочка)?
Пары трав проникают в тело. За счет небольшого и ограниченного пространства внутри фитобочки полезные микроэлементы трав проникают глубоко в поры кожи, открывая и очищая их (потоотделение снимает стресс и мышечную усталость). Через расширенные и очищенные поры, организм активно поглощает соединения лекарственных растений.

Некоторые из преимуществ сибирских кедровых трав:

  • Сжигает примерно 1000 калорий в течении 15 минут.
  • Нормализуется обмен веществ, улучшается работоспособность и функционирование всех органов и систем человеческого тела.
  • Снимается усталость, накопление жира замедляется.
  • Потеря веса и повышенный метаболизм.
  • Уменьшение целлюлита, детоксикация.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Улучшает сексуальное здоровье мужчин.
  • Уменьшает боль.
  • Помогает при артрите и остеоартрите, снимает воспаление.
  • Улучшает подвижность суставов.
  • Помогает справиться с болезненностью, мышечной усталостью, крепотурой после тренировок.

Эффект курса из 10-ти процедур в фитобочке из сибирского кедра сопоставим с годом лечения лекарственными травами и настойками. В отличие от сауны, бани, хамама или паровых комнат, процедура в фиотобочке (ее еще называют здравницей) из кедра легко переносится, голова и лицо остаются снаружи, в то время, когда тело находится под воздействием пара. Поэтому тепло не влияет на сосуды в голове, и вы можете дышать легко, не повреждая легкие горячим воздухом. Процесс приема фитобочки считается в три раза эффективнее, чем обычные сауны, бани и паровые кабины при ликвидации тяжелых металлов, таких как свинец, ртуть, никель и кадмий из организма.